Соцработники рассказали об интересных заявках на горячую линию

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что с 26 сентября социальные работники доставили более 25 тонн продуктов. 

Всего было оформлено 48,5 тысяч заявок на более 50 тысяч услуг, из которых почти 5 тысяч заявок - на покупку товаров данной категории. Местные жители могут заказать не только продукты, но и лекарства, товары первой необходимости, корма для животных. 

«Наши социальные работники - это самая настоящая армия помощи. Меньше чем за месяц работы они в общей сложности доставили более 25 тыс. кг продуктов москвичам, которые сейчас находятся на самоизоляции. Это действительно непросто, но сегодня перед нами стоит важная задача - защитить всех тех, кто находится в группе риска», - подчеркнула Ракова. 

Сотрудники сталкиваются и с необычными заявками. Например, в территориальный центр социального обслуживания «Жулебино» регулярно приходит доставка на один и тот же адрес. Мужчина просит привозить ему упаковки питьевой воды в небольших бутылках. Он ведет здоровый образ жизни и следит за водным балансом. 

Напомним, что горячая линия работает ежедневно: +7 (495) 870-45-09.

-- www.mos.ru