Собянин заявил об открытии ковид-госпиталей в Сокольниках и Крылатском

В столице откроют два резервных коронавирусных госпиталя - в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и в ледовом дворце «Крылатское». Такое решение принял мэр Сергей Собянин. Он побывал в медучреждении в «Сокольниках».

«Здесь также есть палаты интенсивной терапии. К каждой койке подведены медицинские газы, кислород. Блоки питания, блоки выписки, блоки поступлений пациентов - все сделано по самым высоким стандартам», - указал градоначальник.

Собянин подчеркнул, что все резервные больницы отвечают современным требованиям и стандартам. В учреждениях есть все необходимое оборудование. Вновь развернуть клиники решили из-за высокой динамики заболеваемости COVID-19 в столице. 

«Госпитали существуют в структуре ведущих московских больниц по борьбе с COVID-19. Именно эти госпитали, эти стационары, городские больницы укомплектовывают резервные госпитали необходимым врачебным и медицинским персоналом, который составляет костяк медицинского обслуживающего персонала в этих госпиталях. Надеюсь, что они будут работать эффективно и спасут многие жизни для москвичей. В первую очередь сюда будут поступать пациенты с легкой и средней тяжестью течения болезни», - рассказал Собянин. 

Он обратился к жителям с просьбой соблюдать все санитарные требования. Сейчас людям старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями порекомендовали соблюдать режим самоизоляции. Кроме того, для школьников продлили осенние каникулы Работодателям рекомендуют переводить сотрудников на удаленную работу. 

«Необходимо соблюдать все требования, которые установлены санитарными врачами и специальным режимом борьбы с COVID-19. Это залог того, чтобы нам стабилизировать ситуацию. Это очень важно. Прошу всех соблюдать установленные правила», - отметил Сергей Собянин. 

 

-- www.mos.ru