Собянин: Москва продолжает программу формирования комфортной городской среды

Мэр Сергей Собянин рассказал о реализации программы формирования комфортной городской среды в Москве. Работы не будут прекращаться, несмотря на все сложности, возникшие во время пандемии. Дворовые территории, парки и скверы нуждаются в обновлении. Также необходимо реставрировать фасады и менять уличное освещение. 

Собянин осмотрел ход работ по обустройству территории от улицы Баррикадная до Третьего транспортного кольца (ТТК) и парка Декабрьского восстания. Всего общая площадь благоустройства улицы Красная Пресня и парка Декабрьского восстания составляет 25,85 гектаров. На данный момент выполнено примерно 60% работ. На объекте каждый день работают более 420 сотрудников. 

«В прошлом году мы остановили все работы из-за пандемии, потому что многие люди находились дома, а в это время под их окнами проводились бы работы - некомфортно было бы. И вообще ситуация была достаточно сложная. В этом году мы возобновили, несмотря на все сложности. Во всех районах идут работы: новые парки, скверы, набережные. Так что благоустройство Москвы будет продолжаться», - указал Сергей Собянин. 

Мэр также поблагодарил местных жителей за их отношение к благоустройству территории. 

Сами горожане высоко оценили ход благоустройства, отметив то, что власти прислушивались к их пожеланиям: сделали две площадки для выгула собак - отдельно для маленьких и больших пород.

-- mos.ru