Собянин: Для москвичей 65+ на домашнем режиме вновь работает колл-центр

В Москве снова работает горячая линия для пожилых людей для оказания помощи в период коронавирусной инфекции. Пенсионеры могут обратиться по вопросам доставки лекарств, продуктов или даже дров на дачу. Им рекомендовано снова соблюдать режим самоизоляции. 

Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Он посетил колл-центр городского комплекса социального развития и пообщался с участниками программы «Московское долголетие» в формате видеосвязи. Градоначальник отметил, что все очные занятия возобновятся после прохождения сложного эпидемиологического периода. Пока пенсионеры могут посещать онлайн-кружки, не выходя из дома. 

Мэр также поздравил горожан, с которым общался, с Международным днем пожилых людей, который отмечается 1 октября.

«Хотел поздравить вас с праздником - Международным днем пожилых людей. Я пожилыми вас не считаю. Вы - люди старшего поколения - очень активны, очень жизнерадостные, оптимистичные. И я желаю, чтобы вы всегда такими оставались. Надеюсь, что наши городские программы помогут вам в этом, помогут пережить трудные времена, которые переживают целая страна и наш город. И особенно, конечно, мы волнуется за вас, чтобы вы пережили пандемию, чтобы сохранили свое здоровье, жизнь», - заключил Сергей Собянин.

Номер колл-центра: +7-495-870-45-09.

-- www.mos.ru