Сергунина: Заключительная в этом году акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 9 по 11 декабря

Около 80 площадок приглашают москвичей посетить экскурсии и мастер-классы заключительной в этом году акции «День без турникетов». 10 площадок примкнули к акции впервые.

В числе новых партнеров проекта — компания, выпускающая элементы дорожной инфраструктуры. Горожане узнают, как производят светофоры, изготавливают дорожные знаки и каким образом на них наносят изображения.

В мастерской, выпускающей уникальные елочные игрушки, посетители познакомятся с процессом создания фарфоровых новогодних украшений.

Культурный центр «Москворечье» проведет прогулку по выставочному залу, большому хореографическому залу имени В.С. Константиновского, библиотеке и арт-пространству, расположенному на крыше здания.

Мастер-класс «Как найти работу мечты» проведет российская онлайн-платформа по поиску вакансий и подбору персонала.

Для детей мастер-классы пройдут в детских технопарках «Москва» и «Мосгормаш», «Байтик», «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, «На Зорге», «Наукоград» при Московском финансово-юридическом университете, «Альтаир» на базе МИРЭА — Российского технологического университета и «Калибр».

«С начала года в проекте приняли участие более 55 тысяч человек. Для них организовали свыше 650 экскурсий и других программ в онлайн- и офлайн-форматах. С 9 по 11 декабря горожане смогут посетить около 80 площадок, в том числе детские технопарки и мастерскую по производству авторских елочных игрушек», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

-- mos.ru