Сергунина: Программы поддержки стартапов привлекли новых партнеров

На форуме «Открытые инновации» был подписан ряд соглашений, касающиеся технологичного бизнеса и инноваций. Об этом журналистам рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина, передает «Российская газета».

Заключены договоренности с крупными столичными университетами - Российскиймгосударственным университетом имени А.Н Косыгина, Российским университетом дружбы народов и Московским городским педагогическим университетом. Они подразумевают вовлечение молодежи в процесс наукоемкого и технологичного предпринимательства. Это необходимо для поддержки начинающих специалистов. 

Другой пакет соглашений связан с программой «Московский акселератор», которая нацелена на стартапы и их масштабирование к жизни городу. Для расширения образовательной и экспертной базы начинается сотрудничество с «Национальной инжиниринговой корпорацией» и Научно-техническим центром «Трубной металлургической компании». Эксперты готовят новые треки по современным технологиям в инжиниринге и строительстве. 

В качестве партнеров к программе «Московский акселератор» присоединяются и крупные предприятия - лидеры в своих отраслях. Они готовы делиться опытом с другими организациями. 

Еще один важный аспект - подписано соглашение между столичным Агентством инноваций и Московской торгово-промышленной палатой (МТПП) о совместных проектах по стимулированию инновационной деятельности. 

 

-- www.mos.ru