Семиклассникам рассказали о пожарной безопасности

В целях профилактики и предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнём, сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Западному округу столицы майор внутренней службы Светлана Чубукова провела для учащихся 7 классов школы № 1400, занятие по соблюдению правил пожарной безопасности.

Занятие направлено на изучение мер пожарной безопасности, а также правил поведения в случае пожара. Во время занятия инспектор рассказала всё о благородной профессии пожарного, о номере вызова пожарно-спасательных служб, а также подробно объяснила ребятам правила эвакуации в случае пожара.Светлана рассказала ребятам, как пользоваться первичными средствами пожаротушения - огнетушителями, и какими они бывают.

По традиции, все желающие могли померить боевую одежду пожарного. Ребятам подробно рассказали о том, что входит в комплект боевой одежды, сколько она весит, за какое время одевается пожарный и как быстро надо выехать на пожар. Сотрудников МЧС ребята всегда слушают с большим интересом и принимают активное участие в обсуждении различных вопросов. А это означает, что такие уроки не проходят бесследно для ребят.

В завершение встречи, чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, инспектор вручила им памятки по безопасности и напомнила номера пожарных и спасателей «101» и «01»! В заключение познавательной беседы Светлана ответила на все заданные вопросы ребят.