Сделать прививку от гриппа в Москве стало удобнее

Жителям Москвы стало проще сделать прививку от гриппа. Об этом подробнее рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Часть мобильных пунктов переехали на более популярное местоположение - от станций метро к торговым центрам, которые являются точками общественного скопления. Кроме того, по обращения жителей изменился график работы. Например, пункты вакцинации у метро «Царицыно» и «ВДНХ» стали работать ежедневно.

Из-за низкого спроса принято решение закрыть пункты мобильной вакцинации у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская», а также точка рядом с главным входом выставочного комплекса ВДНХ. Они уже прекратили работу. 

«Мы анализируем динамику обращений москвичей в мобильные пункты вакцинации против гриппа и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей», - подчеркнула Ракова. 

Напомним, что вакцинация населения от гриппа началась 1 сентября. Узнать место и время работы прививочных пунктов можно на сайте департамента здравоохранения Москвы mosgorzdrav.ru/antivirus.

 

-- www.mos.ru