Росреестр открыл онлайн консультации для семей мобилизованных москвичей

Для поддержки мобилизованных граждан и их семей специалисты Росреестра будут проводить консультации в онлайн-режиме на портале mos.ru по вопросам учетно-регистрационных действий. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

«Мобилизованным на военную службу гражданам и членам их семей столичное Управление Росреестра будет оказывать консультативную помощь по вопросам оформления недвижимости. В непростой жизненной ситуации важно вовремя получить необходимую юридическую поддержку, тем более, когда речь идет о недвижимом имуществе. Чтобы максимально упростить процедуру переоформления прав, купли-продажи или дарения квартиры, достаточно записаться на онлайн-консультацию к специалистам Росреестра на портале mos.ru, выбрать дату и время», — отметил Игорь Майданов.

За консультацией можно обратиться к специалистам из отделов регистрации недвижимости жилого и нежилого назначений, объектов нового строительства, обременений и ограничений. Услугу предоставляют бесплатно авторизованным пользователям mos.ru.

Для записи на онлайн-консультацию пользователям нужно иметь стандартную или полную учетную запись на портале. В каталоге услуг необходимо выбрать «Жилье, недвижимость, земля» и далее «Запись на онлайн-консультацию к специалисту Росреестра». В предложенном перечне важно перейти на вкладку «Онлайн-консультация в соответствии с указом Мэра Москвы № 56-УМ от 5 октября 2022 года».

В начале октября Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных граждан. Помощь в специальном центре поддержки уже получили 95 процентов обратившихся. Каждое обращение рассматривают индивидуально, многие удается исполнить день в день, а если требуется больше времени, специалисты остаются на связи с родственниками мобилизованных до окончательного решения вопроса.

Для мобилизованных граждан Москва установила дополнительные ежемесячные выплаты. Кроме того, ряд мер поддержки принят для их детей, супруг и других членов семей. Для получения помощи необходимо обратиться в центр поддержки семей мобилизованных по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Он работает с понедельника по воскресенье с 09:00 до 20:00. Связаться с центром можно по номеру телефона: +7 495 870-44-44. Заявление на единовременную выплату можно подать в семи флагманских офисах «Мои документы».

Фото: Росреестр