Пожарные и спасатели ЗАО продолжают нести службу в условиях непростой эпидемиологической ситуации

За первую неделю ноября пожарно- и аварийно-спасательные отряды Западного административного округа Москвы совершили 23 выезда, один из них - на тушение пожара, семь раз проводили демеркуризацию помещений, шесть раз привлекались на вскрытие дверей. В течение недели спасательными подразделениями Департамента ГОЧСиПБ спасён один человек.

Несмотря на то, что часть состава сотрудников Управления по ЗАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности перешла на удаленный режим работы, пожарные и спасатели Москвы продолжают в круглосуточном режиме нести службу и обеспечивать безопасность жителей столицы и нашего округа.

Призываем всех москвичей соблюдать санитарно-гигиенические правила и максимально оградить себя и своих близких от опасной инфекции! Повышенное внимание сейчас, когда социальные связи вынужденно ограниченны, необходимо престарелым и малоподвижным гражданам. Ученикам старших классов, находящимся дома, на дистанционном обучении – самое время напомнить о соблюдении правил пожарной и электробезопасности.

В случае возникновения непредвиденных, опасных ситуаций, вызывайте спасателей по телефону службы экстренного реагирования 112.

 

Фото: Отдел видеодокументирования ПТ и АСР ГКУ "ПСЦ"