Оперативники ОМВД РФ по району Проспект Вернадского задержали подозреваемого в краже средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали 34-летнего ранее судимого мужчину по подозрению в краже денежных средств с банковской карты.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 21-летнего молодого человека. Он рассказал, что был в магазине, когда обнаружил пропажу из сумки кошелька, в котором находились наличные денежные средства и банковские карты. Материальный ущерб составил 11 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили местонахождение и задержали подозреваемого – 34 летнего ранее судимого мужчину.

Установлено, что злоумышленник, незаметно вынул кошелек из сумки потерпевшего и, воспользовавшись банковскими картами, оплатил свои покупки бесконтактным способом.

По данному факту следствием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93