Огнеборцы ЗАО приняли участие в военно-патриотическом фестивале «С Верой к Победе»

Огнеборцы Западного округа, совместно с МО ВВПОД «Юнармия» по ЗАО, а также АНО ВПК «Центр патриотического воспитания» провели четвертый этап турнира по лазертагу, который состоялся в рамках Межрегионального военно-патриотического фестиваля военной культуры «С Верой к Победе!».

Главная цель проводимого фестиваля – не только популяризация и развитие системы патриотического воспитания, спортивной работы с подрастающим поколением и пропаганда прикладных видов спорта среди населения округа, но и наглядная демонстрация школьникам основ пожарной и личной безопасности, а также навыков действий в случаях чрезвычайных ситуаций.

«Уважаемые родители, дорогие ребята! В этот солнечный день я очень рад вас всех здесь приветствовать. От имени Управления по Западному округу Главного управления МЧС России по г. Москве хочу пожелать каждому из вас быть стойкими и целеустремленными. Сегодня мы приготовили для вас множество активностей. На нашей площадке вы сможете познакомится с пожарной техникой и почувствовать себя настоящим огнеборцем. С нетерпением ждем вас» - обратился к собравшимся начальник отдела экстренного реагирования, полковник внутренней службы Сергей Владиславович Юров

Буквально через несколько минут школьники и их родители уже выстроились в очередь возле огнеборцев, наперебой задавая вопросы о быте пожарных, их боевой работе и интересных случаях из практики тушения пожаров. Пожарные продемонстрировали собравшимся детям и взрослым инструменты, которые они используют в повседневной работе, провели экскурсию по пожарному автомобилю и, конечно, дали каждому вдоволь насидеться в автоцистерне, потушить условный пожар и померить боевую одежду.

Закончился фестиваль общим построением, на котором были объявлены призеры турнира по лазертагу, подведены итоги работы всех площадок и вручены благодарности отличившимся на соревнованиях.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве