Общественный совет и сотрудники полиции УВД по ЗАО провели профилактическую беседу с родителями учащихся Западного округа

При содействии и непосредственном участии членов Общественного совета при УВД по ЗАО сотрудники полиции, с учетом рекомендованных мер по обеспечению социальной дистанции, провели видеоконференцию с активными родителями учащихся образовательных учебных организаций Западного административного округа.

Техническое и организационное содействие в проведении встречи взял на себя филиал ГБУ «Центра досуга «Ровесник» под руководством Елены Сигачёвой.

В процессе видеосвязи оперуполномоченный ОНК УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве подполковник полиции Анастасия Мясникова презентовала доклад по результатам мониторинга наркоситуации в городе Москве в 2019 году. Осветила меры, предпринимаемые органами внутренних дел для предупреждения вовлечения молодежи и подростков в незаконный оборот наркотических средств и препаратов.

В конференции участвовала медицинский психолог МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения г. Москвы Елена Тулаева, рассказавшая участникам коллективного видео-общения о пагубном влиянии на организм человека запрещенных психоактивных веществ, этапах наркотизации и неизбежного распада личности. До слушателей была донесена важная информация по своевременному распознанию приема подростками наркосодержащих препаратов, о признаках употребления подростками наркотических средств и психотропных веществ, перечислены названия и контакты уполномоченных организаций округа и столицы, оказывающих медицинскую, психологическую и профилактическую поддержку и помощь лицам, начавшим употребление и страдающим этим недугом.

Участники видео-дискуссии поделились своими знаниями и мнениями о путях решения этой важной общегосударственной задачи, совместно, в процессе обмена мнениями, исследовали и обсудили возможные меры воздействия на человека, употребляющего наркотики.

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Тимофей Чехоев подчеркнул важность использования в работе современных технических средств и высокую эффективность новых форм, необходимость регулярного проведения таких видеоконференций, для расширения круга общения и охвата большего числа родителей Западного округа и других заинтересованных граждан.