Образовательные мастер-классы для школьников организованы в столице на каникулах

Во время школьных каникул школа креативных технологий TUMO Moscow совместно со столичным Агентством инноваций проводит серию образовательных мастер-классов для подростков.

Принять участие в онлайн мастер-классах с 28 октября по 7 ноября сможет любой житель столицы от 12 до 18 лет абсолютно бесплатно. Специальная подготовка не требуется. Зарегистрироваться на мастер-классы можно на сайте школы.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил, что подобные онлайн-мастер-классы школа TUMO Moscow проводит не в первый раз, и каждый раз они пользуются популярностью у подростков. «Все занятия будут посвящены разным интересным для молодежи темам: музыке, анимации, кино, графическому дизайну, а также стартапам и инновациям. Мастер-классы помогут лучше узнать об особенностях и преимуществах современных профессий», — рассказал он.

Так, на мастер-классе по теме «Кино» учащиеся узнают о секретах монтажа, научатся его основам и разнообразным эффектным приемам. По итогам занятия каждый из участников снимет и смонтирует мини-ролик с интересными монтажными склейками.

На мастер-классе «Музыка» ребятам расскажут о работе саунд-продюсера. На занятии они разберут структуру музыкальной композиции, познакомятся с программой Soundtrap и попробуют создать в ней свой первый трек.

На мастер-классе «Анимация» подростки узнают о современных техниках анимации, о том, как создавать персонажную анимацию или морфинг (переход одной формы в другую), а с помощью программы Stop Motion Studio подростки попробуют сделать gif-анимированную картинку.

Одно из занятий посвятят графическому дизайну, где школьников познакомят с видами графических редакторов и проведут дизайн-дискуссию.

На лекции «Стартапы и инновации для крупных компаний» от Агентства инноваций Москвы участники мастер-класса узнают, что такое стартап, какие стадии развития он проходит, и какие инвестиционные раунды существуют. Учащимся расскажут о том, что такое «пилот», приведут примеры самых интересных кейсов в программе московского пилотного тестирования инноваций.

Школа TUMO – это международная школа креативных технологий, сегодня в мире работает 10 таких школ: в Париже, Берлине, Бейруте, Тиране, Киеве, Москве и Армении. Первая открылась в Ереване в 2011 году. В 2020 году школа TUMO открылась в Пресненском районе Москвы. В скором времени центры также откроются в Токио, Сеуле и Лос-Анджелесе. Во всем мире обучение прошли 60 000 выпускников.

Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

-- mos.ru