Новые технологии позволили Москве успешно бороться с пандемией - Собянин

Мэр Сергей Собянин опубликовал в своем блоге на персональном сайте ролик о том, как новые технологии помогли сфере здравоохранения в столице бороться с пандемией коронавирусной инфекции. 

«Посмотрите сюжет о том, как внедрение цифровых технологий позволило организовать помощь москвичам в период пандемии COVID-19», - написал градоначальник. 

Он отметил, что цифровизация позволила спасти тысячи жизней. Процесс внедрения новых технологий начался еще до пандемии. Это позволило в короткие сроки создать единую цифровую платформу, которая обеспечила персонифицированное ведение каждого пациента. С помощью лабораторного сервиса появилась общая база всех заболевших. 

Перепрофилированные госпитали ведут весь документооборот в электронном формате. Врачи, которые приходят на дом к пациентам, заполняют всю информацию на планшетах. Также в ролике говорится о работе специально созданного в Москве общегородского административного центра сопровождения и мониторинга заболевших, а также о системе эпидрасследования и системах контроля за соблюдением ограничительных мер. 

-- www.mos.ru