Названы победители конкурса «Молодые педагоги - московскому образованию»

В столице завершен конкурс «Молодые педагоги - московскому образованию». В нем приняли участие боле 900 учителей. 133 специалиста прошли в финал. 

Они соревновались в трех номинациях - «Учитель-лидер» (представление управленческого проекта), «Учитель-мастер» (авторский мастер-класс) и «Профессиональный союз» (образовательный проект коллектива). Как отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин, направления конкурса определяют векторы развития столичной системы образования. По его мнению, современный учитель обязательно должен быть лидером, который обладает социальным интеллектом и научит детей быть счастливыми. 

В номинации «Учитель-мастер» победила педагог из школы №1287 Наталья Медведева. Лауреаты номинации - Дарья Юшина из школы №2030 и Дарья Долишная из школы №64. Победителем в номинации «Учитель-лидер» признан учитель школы №1520 имени Капцовых Кирилл Желябин, лауреаты - Марина Милованова из школы №1547 и Александра Тимошкова из школы №2033. Команда педагогов школы №1518 стала лучшей в номинации «Профессиональный союз», лауреатами стали команды из школ №814 и 1678 «Восточное Дегунино».

-- www.mos.ru