На Киевском вокзале столицы по горячим следам задержана карманница

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская с заявлением обратился гражданин и сообщил, что уснул в зале №3 Киевского вокзала, а проснувшись, не обнаружил своего телефона, хранящегося в кармане куртки.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Момент совершения преступления попал в объективы техники. На записи видно, как к двум спящим пассажирам подсаживается гражданка, оглядевшись по сторонам, залезает в карман одного из мужчин, вытаскивает телефон и уходит.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана по горячим следам в соседнем зале. Её доставили в дежурную часть линподразделения.

Злоумышленница – жительница Брянска 1978 года рождения, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления – созналась в содеянном. Похищенный телефон изъят.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва – Киевская в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведётся расследование

Фото:  Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО