Москва увеличит все социальные выплаты в 2021 году

С 1 января 2021 года в столице увеличат все социальные пособия. 

Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин. Городские доплаты к пенсии и социальные пособия будут проиндексированы на 3,7%. 

Это коснется следующих выплат: малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, которые воспитывают детей-инвалидов или инвалидов с детства до 23 лет, людям, чью жизнь затронула война - ветеранам Великой Отечественной войны и участникам обороны Москвы, труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным гражданам, Героям Советского Союза, Героям РФ, полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, их вдовам и родителям, а также юбилярам супружеской жизни и в возрасте 101 года и старше.

Теперь неработающие пенсионеры будут получать минимум 20 222 рубля. Вознаграждение для приемных родителей состоит 17 138 рублей, а для людей, которые взяли на воспитание ребенка с инвалидностью, - 29 441 рубль. 

Кроме того, в Москве вводят новую категорию получателей льгот - «дети войны». К ним относятся жители, которые родились в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Дополнительных заявлений подавать не нужно. В месяц эта категория будет дополнительно получат 1 643 рубля. 

-- www.mos.ru