Московские медики оценили борьбу с COVID-19 в Северной Осетии

Московские медики рассказали о борьбе с коронавирусом в Северной Осетии. Они отправились в регион по поручению Сергея Собянина. 

В состав бригады вошли пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты. Ее возглавляет врач-хирург, который принимал участие в перепрофилировании учреждения в Москве. Сейчас количество пациентов пошло на спад. Это положительная тенденция. 

«Сейчас во Владикавказе идет подготовка крупного Клинического центра к приему больных с коронавирусом. Мы вместе с врачами центра продумали маршрутизацию пациентов, разделение потоков, организацию санитарных шлюзов для врачей. Клиника заработает в ближайшее время. Также мы осмотрели более 160 пациентов, находящихся в тяжелом и среднетяжелом состоянии в Республиканской клинической больнице, проработали смену тактики лечения и интенсивной терапии в случаях, когда это было необходимо, а также посетили ряд крупных стационаров и родильный дом, где находятся беременные пациентки с COVID-19» - отметил старший врач медицинской бригады, заместитель главного врача по филиалу для лечения коронавирусной инфекции ГКБ №67 имени Ворохобова департамента здравоохранения Москвы Константин Покровский.

Врачи делятся опытом с коллегами. 

-- www.mos.ru