Мобилизованные и добровольцы продолжают приходить на пункты мобилизации в Москве

На городские пункты мобилизации продолжают приходить мобилизованные жители Москвы и добровольцы, сообщает корреспондент АГН «Москва».

Среди добровольцев есть и те, кто срочную службу не проходил. Москвич объяснил свое решение тем, что считает, что армия дает мужчине стержень, который пригодится в дальнейшей жизни.

«Подал документы через сайт «Госуслуги», и мне прислали повестку и вызвали в военкомат. Я не служил, когда была срочная служба, и я хочу восполнить этот пробел в моей жизни», — заявил он.

Другой мобилизованный рассказал корреспонденту, что получил повестку на работе.

«Обратился в военкомат, в военкомате мне дали время на подготовку, также здесь собрали комплект и дальше будут направлять на распределительный пункт», — рассказал другой мобилизованный москвич.

По словам корреспондента, в московских временных пунктах мобилизованные граждане могут проверить документы, пройти медкомиссию, а также здесь они получают все необходимые вещи, одежду и обувь. Всего в стране после 21 сентября, когда президент РФ объявил о частичной мобилизации, планируется призвать 300 тысяч человек.

-- Фото: АГН "Москва"