Миллион тестов на коронавирус сделали в Москве

В Москве провели один миллион тестов на новую коронавирусную инфекцию. Столице является абсолютным лидером по количеству исследований среди регионов России. 

«Мы продолжаем активно наращивать объемы тестирования на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день силами городских, федеральных и частных лабораторий проведен уже один миллион таких исследований. Ежедневно в городе проводится более 40 тыс. анализов»,- рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Количество подтвержденных тестов растет, а уровень госпитализации в столице остается прежним. Москве удается снизить риск распространения инфекции и не допустить тяжелых последствий вируса у пациентов. 

Напомним, что анализы в обязательном порядке берутся у людей с признаками ОРВИ и заболевших пневмонией, а также у тех, кто живет с ними вместе. Проверяют сотрудников, которые контактируют с жителями - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции. Тестирование на коронавирусную инфекцию проходят и пациенты неинфекционных стационаров.

-- www.mos.ru