Летом Северный речной вокзал станет настоящим курортом для москвичей

Северный речной вокзал станет настоящим курортом для москвичей в летний период. Он не только станет точкой притяжения для туристов, но и излюбленным местом отдыха для местных жителей. 

Комплексная реставрация и благоустройство были завершены в сентябре прошлого года. Приведены в порядок 17 причалов. Вокзал будет принимать или отправлять до четырех судов одновременно и до 24 судов в сутки. За сезон он будет пропускать свыше 1,5 миллиона пассажиров. Это удобно, так как отсюда можно добраться до Азовского, Черного, Каспийского, Балтийского и Белого морей.

На территории вокзала появились парк, кафе, набережная и музей. Обновленная территория стала настоящим природным уголком в городе: здесь разбили 22 гектара газонов, четыре тысячи квадратных метров цветников и высадили больше трех тысяч кустарников. Всего в парке 11 площадок для отдыха. В южной части набережной парка летом откроется зона отдыха с тремя бассейнами. В прохладные дни на территории будут включать обогрев, поэтому температура воды составит +27 градусов для комфортного купания. 

Рядом обустроят плавучий причал для катеров. Москвичи на отдыхе смогут взять судно в аренду. 

Напомним, что накануне в столице досрочно открылась речная навигация.

-- www.mos.ru