Юрист рассказал, на что обращть внимание во время шоппинга в интернете

Покупки в интернете становятся все более популярными как в регионах, так и в столице. Но всегда есть риск столкнуться с действиями мошенников. Юрист Сергей Баланец рассказал об основных правилах во время онлайн-шоппинга.

«Любые покупки следует делать только в официальных магазинах. В противном случае отстоять свои права будет непросто. Отдать предпочтение лучше проверенным и известным ресурсам», - отметил специалист. 

Важно быть внимательным при заказе. На сайте стоит читать описание товара и просматривать фотографии. Лучше не вносить оплату заранее, а сделать это при получении. Если же продавец доставляет продукцию только после внесения полной или частичной стоимости, то необходимо быть внимательным при осуществлении банковской операции. Не называйте номер или код своей карты: такие данные нужны мошенникам. 

После оплаты покупатель получает квитанцию или чек. При получении товара внимательно его осмотрите. Юрист напоминает, что отказаться от заказа можно в любое время до его получения, и в течение 7 дней – уже после доставки. Если покупатель не смог получить изделие в указанное время, то следующую доставку он будет оплачивать сам.

-- www.mos.ru