9 мая офицеры Главного управления провели мероприятия ко Дню Победы

Так, офицеры управления криминалистики подполковник юстиции Виталий Зинченко и капитан юстиции Роман Объектов организовали ветерану следствия, подполковнику юстиции Иосифу Гибгот посещение патриотического спектакля «Когда я вернусь» в Центральном академическом театре Российской армии, выразив глубокую признательность за добросовестную службу в органах следствия и активную жизненную позицию.

Также офицеры ведомства поблагодарили присутствующих на спектакле ветеранов Великой Отечественной войны от себя лично и коллектива СК России за возможность растить наших детей и строить свое будущее, призвав собравшихся свято помнить подвиг дедов и отцов, пожелав ветеранам здоровья, долголетия, благополучия, заверив, что офицеры ведомства всегда будут гордиться поколением, защитившим и возродившим нашу страну!

Заместитель руководителя Дорогомиловского межрайонного следственного отдела Наталья Лапенкова и следователи отдела Ольга Березина, Роман Шевченко поблагодарили Иосифа Гибгот за регулярное участие в мероприятиях отдела с подрастающим поколением.

В свою очередь, Иосиф Гибгот рассказал присутствующим в театрах студентам и школьникам об этапах своей службы, об интересных моментах в следственной и прокурорской практике, поблагодарив всех за поздравления, внимание и заботу.

Также офицеры и ветераны ведомства совместно с Советником ректора консерватории им. П.И. Чайковского Ларисой Слуцкой поздравили с 14-летием, торжественно вручив паспорт гражданина РФ, активиста правовых мероприятий - старосту духового патриотического оркестра ДМШ им. М.И. ТабаковаЕлеазара Пивоварова, пожелав дальнейших творческих успехов в искусстве и отличной учебы.

В завершении встречи офицеры, ветераны и учащиеся возложили цветы к памятному знаку, расположенному у здания Дорогомиловского МРСО, посвященному 21-й дивизии народного ополчения Киевского района, участвовавшей в Битве за Москву, с боями прошедшей от Сталинграда до Германии. 68 бойцов дивизии стали героями Советского Союза. В состав дивизии входил единственный в Советской армии батальон, все солдаты и офицеры которого были удостоены ордена Славы. В 1941 году они не дали врагу прорваться к столице, многие – ценой своей жизни.

 

Пресс-служба Дорогомиловского МРСО