66 пожарно-спасательная часть Западного округа распахнула свои двери для обучающихся в ГБУ «КРОЦ»

В рамках празднования Дня пожарной охраны Москвы и Всемирного дня защиты детей в 66 пожарно-спасательной части Западного округа прошла экскурсия для обучающихся в Комплексного реабилитационно-образовательного центра (ГБУ «КРОЦ»).

Начальник караула Андрей Леонов встретил гостей со словами «Добрый день, дорогие друзья! Рад вас видеть на территории нашей части». В первую очередь Андрей рассказал о работе пожарных, как проходит дежурство пожарного караула. Воспитанникам продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование, учащиеся с удовольствием исследовали автомобиль, находящийся на вооружении пожарно-спасательной части.

31 мая свой профессиональный праздник отмечают пожарные города Москвы. Поэтому во время экскурсии возникла прекрасная идея создания доски благодарности и поддержки пожарных в их трудной героической службе. Воспитанники очень старались порадовать сотрудников части, некоторым из них понадобилась сноровка и усилие для написания короткого послания. Но результат того стоил и теперь память о каждом посетителе пожарной части останется на долгие годы. С этого момента проходя мимо доски, каждый пожарный сможет еще раз напомнить себе, насколько его работа необходима и важна для людей.

Улыбки с лиц воспитанников, педагогов, а также сотрудников части не сходили на протяжении всей встречи. Огнеборцы также решили поздравили воспитанников и педагогический состав Комплексного реабилитационно-образовательного центра с Днём защиты детей, пожелали, чтобы у них как можно больше было дней наполненных яркими позитивными впечатления и окружали люди всегда способные помощь не только добрым словом, но и делом. Гостей также угостили сладкими подарками.

Важно помнить, что взрослые всегда несут ответственность перед подрастающим поколением. Только мы может воспитать детей, умеющих ценить важность профессий, направленных на защиту и помощь окружающих их людей.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве