20 октября стартовал «Осенний марафон» для участников проекта «Активный гражданин

В среду, 20 октября, в столице стартовал «Осенний марафон» для участников проекта «Активный гражданин». Все вопросы посвящены Москве. Эксперты подготовили 24 тематических викторины. 

Для участников есть три дорожки - «Москва не сразу строилась» (о развитии транспортной инфраструктуры), «Новый облик знакомых улиц» (о реставрации культурных и исторических объектов), «Наш город без окраин» (о районах столицы). Можно выбрать одну из них или сразу несколько. Каждая дорожка будет состоять из восьми викторин. Они будут открываться по понедельникам и средам в 09:00.

Викторины будут открываться по понедельникам и средам в 9 часов. За каждый правильный ответ участник будет получать по 20 баллов. Максимально за одну викторину можно набрать 160 баллов. Первые три тысячи «активных граждан» на каждой тематической дорожке, давшие наибольшее количество правильных ответов, получат по 500 баллов.

«Вопросы для «Осеннего марафона» подготовили представители столичных ведомств: Департамента культуры, Департамента культурного наследия, Департамента территориальных органов исполнительной власти, транспортного и строительного комплексов, а также городского Комитета по туризму и программы «Мой район», — отмечают в материалах. 

-- mos.ru