Герой Советского Союза напутствовал мобилизованных москвичей

Герой СССР, полковник, член правления Клуба Героев и руководитель секции Героев по ЦАО Москвы Владимир Горовой заявил, что долг каждого призывника — защищать свою семью и Родину. Напутственную речь он сказал во время посещения мобилизационного центра.

«У нас все есть: семья, дети, родители, работа, но все это у нас повседневность, а в глубине души должно быть одно, что когда наступает час смертельной опасности, а сейчас такой час наступил, то все, кто идет туда по призыву, (должен понимать - прим. Агентства «Москва») что кроме вас никто этого не сделает. Кто еще нас защитит, никто. <…> Они воюют и за себя, и за своих родных, и за нашу страну», — подчеркнул Горовой.

Он также отметил, что испытывает чувство гордости за россиян, особенно за тех, кто пришел в мобилизационные пункты добровольно.

«Человек идет защищать Родину не только потому что он обязан, а это является долгом и обязанностью любого гражданина нашей страны, но еще по зову сердца и души. Он должен пойти и защищать свои березки, друзей, семью. За всем этим стоит большая страна - Родина, Россия», — отметил Владимир Горовой.

-- Фото: АГН "Москва"