Электронная медицинская карта помогает сэкономить время на сбор информации о здоровье пациента

Электронная медицинская карта является одним из наиболее востребованных онлайн-сервисов среди москвичей. У жителей есть доступ к историям болезни, рекомендациям врача и назначенному лечению, результатам анализов. Также в карте хранятся компьютерная томография, МРТ, флюорография и другие изображения.

Сейчас в систему загружено более 105 миллионов протоколов осмотров пациентов. С июня прошлого года у врачей есть возможность добавлять информацию о домашних посещениях прямо с планшета. Информация всего под рукой - как у медиков, так и у пациентов. 

«Еще один полезный раздел электронной медкарты — «Моя семейная история», где можно хранить данные семейного анамнеза ближайших родственников. Это позволяет врачу составить более полную картину о возможной наследственной предрасположенности пациента к различным заболеваниям», - отмечают в материалах. 

В карте есть чат-бот на основе искусственного интеллекта. С его помощью можно внести сведения о состоянии здоровья в электронную медицинскую карту, а также передать терапевту основные жалобы на свое самочувствие перед приемом.

-- mos.ru