Эксперт: Платформа «Московская электронная школа» оперативно решает сбои в работе

На платформе «Московская электронная школа» (МЭШ) оперативно устраняют технические неполадки. 

Сбои в работе возникли утром в понедельник, 19 октября. С этой недели в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией на дистанционное обучение перешли учащиеся с 6 по 11 класс. Заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру Сергей Веременко подчеркнул, что онлайн-уроки - оптимальный вариант в сложившейся эпидемиологической обстановке. Кроме того, специалистам быстро удалось справиться с техническими проблемами, не прерывая образовательный процесс. 

«Учителям по возможности удается комбинировать очные и онлайн-занятия. Так, в Москве, например, на дистанционку переведены ученики 6-11 классов, которые уже вполне могут самостоятельно заниматься, а ученики 1-5 классов - посещают очные занятия. Технологии помогают автоматизировать многие процессы, например, проверку домашних заданий, а также собирать аналитику. Они помогают анализировать большие данные и пользовательский опыт, и на основании этого реализовывать индивидуализацию обучения: освоение материала учеником в индивидуальном темпе по личной траектории», - рассказал эксперт. 

Ранее Президент группы компаний InfoWatch, сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская рассказала: сбои удалось устранить в течение суток, и это отличный результат. 

-- www.mos.ru