Ефимов: Арендаторы столичной земли получили отсрочку платежей на 1,4 млрд рублей

Московским предпринимателям предоставили рассрочку платежей за аренду недвижимости за II квартал 2022 года на 1,4 млрд рублей. Это стало возможным благодаря новой антикризисной мере поддержки, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Арендаторы городской земли, предоставленной для строительства без проведения торгов, могут отсрочить платежи по рассрочке за II квартал 2022 года на шесть месяцев. На данный момент такой мерой воспользовались уже 27 арендаторов, общая сумма предоставленной отсрочки составляет 1,4 млрд рублей», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, в общей сложности арендаторы земельных участков могут рассчитывать на перенос арендных платежей на сумму 5,6 млрд рублей

Собственники земельных участков при изменении вида разрешенного использования на строительство также могут воспользоваться этой мерой поддержки. «Для собственников земли, изменивших вид ее разрешенного использования, потенциальная сумма отсрочки составляет 1,4 млрд рублей. Это решение позволяет бизнесу снизить траты на реализацию градостроительных проектов, что позитивно отразится на отрасли и развитии города», - сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Получить отсрочку арендных платежей и платежей за смену вида разрешенного использования земельных участков инвесторы могут, обратившись в департамент городского имущества через сервис «Электронная приемная» на официальном сайте мэра Москвы или по почте. Обращение можно написать в свободной форме с указанием адреса земельного участка, номера договора аренды или финансово-лицевого счета.

-- mos.ru