Домашний матч ФК «Спартак» может пройти без зрителей

Следующий домашний матч столичного футбольного клуба «Спартак» может пройти при пустых трибунов, сообщает издание «Аргументы и Факты».

В распоряжение редакции поступил документы - предписание Роспотребнадзора. На арене не соблюдаются антикоронавирусные меры, в том числе масочный режим. Красно-белые снова хотели допустить к просмотру игру больше 15 тысяч болельщиков при общей вместимости в 45 тысяч человек. Запланированный на 31 октября матч москвичей с «Ростовом» предложено провести без людей. 

До этого Тушинский районный суд признал клуб виновным в нарушении мер санитарно-эпидемиологической безопасности во время встречи с петербургским «Зенитом» и оштрафовал его на 300 тысяч рублей. Речь идет об игре 3 октября. Согласно протоколу, за игрой на стадионе наблюдали 17 150 зрителей. В Роспотребнадзоре считают, что там присутствовали более 20 700 человек при максимальной загрузке стадиона в 45 тысяч зрителей. Сотрудники ведомства составили протоколы на гендиректора «Спартака» Шамиля Газизова и юридическое лицо АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва».

-- www.mos.ru