До конца года бесплатным Wi-Fi оборудуют все крупные больницы Москвы

До конца 2020 года во всех многопрофильных больницах Москвы появится бесплатный Wi-Fi. Это стало возможным в рамках масштабного проекта по инфраструктурному переоснащению стационаров столицы, который предполагает обновление сетевых, аппаратных и программных систем.

У всех пациентов появится возможность общаться с родственниками, смотреть фильмы и сериалы в интернете, а также оставлять отзывы о ходе лечения и следить за назначениями врача. Больница имени С.И. Спасокукоцкого стала первой, где подключили Wi-Fi. Чтобы интернет был быстрым, в медучреждении установили 300 точек доступа во всех корпусах. 

«Мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатываем возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов — они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей», - рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Власти Москвы уверены, что цифровизация - необходимое условия для развития системы здравоохранения. 

-- www.mos.ru