Депутат МГД Ольга Мельникова: В августе работа МФЦ с ветеранами возобновится в выездном режиме

Член комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Ольга Мельникова рассказала, что в августе работа МФЦ с ветеранами возобновится в выездном режиме. 

Она подчеркнула, что сейчас в столице проживают 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненным. Важен индивидуальный подход, поэтому адресная помощь сохранится при любой эпидемиологической ситуации. Во время пандемии пожилые люди могли обратиться за помощью и получить консультацию дистанционно. 

«Ветераны Великой Отечественной войны - это люди, совершившие подвиг по имя мира на земле. Они прошли через самые страшные события XX века, выжили, восстановили нашу страну. Наш долг перед ними неоплатен, и сделать так, чтобы их жизнь была максимально комфортной - задача, которую нужно решать на всех уровнях. В том числе это должна быть и организация государственных услуг», - отметила депутат. 

Работники будут соблюдать все меры предосторожности. 

«Работники центров госуслуг будут приходить на дом в одноразовых масках и перчатках, максимально сохранять социальную дистанцию: по возможности не заходить в квартиру, заполненные заявления и документы ждать в подъезде. Это необходимые меры предосторожности: старшее поколение в особой зоне риска. Принцип индивидуального подхода сохраняется, но и бдительность необходима при любой эпидемической ситуации, будь то пандемия, либо период постепенного снятия ограничений. Здоровьем ветеранов рисковать нельзя», - рассказала Мельникова. 

-- www.mos.ru