Депутат МГД Мельникова: Столица продолжит внедрение сетевых сервисов для развития социальных инициатив

Депутат Московской городской думы Ольга Мельникова указала, что столица будет продолжать внедрение сетевых сервисов для развития социальных инициатив. 

Городские сервисы стали победителями на конкурсе «Лучшие социальные проекты России». Призерами признаны портал «Я дома», «#Несломленные» и «Спортивные выходные». 

«Агрегатор «Я дома», который собрал всю информацию по вопросам, связанным с пандемией, был запущен в марте, в особо сложный для нашего города период. Здесь можно найти и телефоны организаций, горячих линий, и сведения для работодателей, и обратиться за помощью к волонтерам либо самому предложить свою помощь. Люди видят - и им помогают, и они в силах помочь. Это говорит о том, что баланс в нашем обществе есть, неравнодушные люди всегда рядом», - указала Мельникова. 

Проект «#Несломленные» посвящен людям с ограниченными возможностями, которые продолжают вести активную жизнь, несмотря на обстоятельства. Проект «Спортивные выходные» был запущен  августе центрами госуслуг и Москомспортом и уже стал популярным.

«Занятия на открытом воздухе необходимы: повышать иммунитет нужно всем, но не все готовы подвергать себя риску и ходить на тренировки в закрытые помещения, где есть опасность заражения коронавирусом. Спрос на такие занятия будет расти», - отметила депутат. 

-- www.mos.ru