Депутат МГД Киселева: Бесплатные тренировки в парках Москвы – отличная возможность быть в тонусе

Бесплатные тренировки в парках Москвы – это отличная возможность быть в тонусе, заявила в беседе с журналистами «АиФ» депутат Мосгордумы и олимпийская чемпионка Мария Киселёва.

По ее словам, бесплатные занятия по уличным видам спорта проходят в 23 столичных зонах отдыха. Например, в субботу и воскресенье квалифицированные тренеры проводят занятия в Парке Горького, парке «Сокольники», Детском Черкизовском парке, парке искусств «Музеон», «Фили», парке 850-летия Москвы, в Нескучном саду и других.

В столичных парках проходят занятия по бегу, воркауту, скандинавской ходьбе, аэробике и стретчингу, скейтбордингу, китайской дыхательной гимнастике цигун, лёгкой атлетике, танцевальному фитнесу и другим направлениям. Такую инициативу Мария Киселёва назвала отличным шагом в сторону популяризации спорта среди москвичей.

«Заняться спортом в московских парках могут все желающие, единственное ограничение – нужно быть старше 18 лет. Для участия в некоторых тренировках нужна предварительная запись, а на некоторые – вход свободный», – сообщила депутат.

По ее словам, посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.