Более 85 тыс человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве

В 2020 году в Москве 85 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ, сообщили в пресс-службе мэрии столицы. На данный момент прием заявлений от учащихся 11 классов закрыт. Девятиклассники еще могут подать документы до 1 марта включительно. Зарегистрироваться на экзамен можно прямо на портале mos.ru. 

«Среди тех, кто подал заявление, чтобы сдать ЕГЭ в 2020 году, более 64 тысяч человек — выпускники текущего года и больше 12 тысяч — выпускники прошлых лет», - сообщил руководитель Регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Он отметил, что школьники могут бесплатно готовиться по приложениям в библиотеке «Московской электронной школы». 

Напомним, что ГИА-11 - это обязательная аттестация для выпускников. Без сдачи ЕГЭ они не получат аттестат о среднем общем образовании. В список обязательных предметов входят только русский язык и математика. Остальные - по выбору. Учащиеся выбирают экзамены исходя из планов на поступление. Они могут сдавать такие предметы, как литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, в том числе китайский, информатика и информационно-коммуникационные технологии.Потренироваться перед экзаменами можно в Центре независимой диагностики. 

-- www.mos.ru