Александр Сергеев стал чемпионом Зимних олимпийских игр в конькобежном спорте

Замечательная новость для любителей спорта! Воспитанник Московского среднего специального училища олимпийского резерва №2 Александр Сергеев стал чемпионом III Зимних юношеских Олимпийских Игр в конькобежном спорте!

В Швейцарии в прекрасном городе Лозанна продолжаются III Зимние юношеские Олимпийские Игры 2020. Александру Сергееву удалось завоевать уже вторую медаль, которой он пополнил копилку училища №2. Это училище воспитало уже очень много известных спортсменов! 

Сергеев завоевал золотую медаль в смешанном командном спринте. Этот вид программы был проведён в следующем формате - от каждой команды приняли участие четыре спортсмена – двое юношей и две девушки.

Любопытен такой момент, что каждую команду представили спортсмены из разных стран. Получилось так, что вместе с Александром победа в этой гонке была одержана представителями из таких стран как: Австрия, Япония и Финляндия.

Училище олимпийского резерва №2 искренне поздравляет своего воспитанника и его наставника А.З.Жаркова с таким великолепным выступлением и, конечно, желает достижения новых вершин!

фото: news_uor2

-- Динара Кафискина